Semer

Ошибка 79 АКПП. Соленоид С

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот и я вступил в Ваши ряды и сразу с проблемкой. Имеется пациент Subaru Legacy BE9 EJ25 АКПП TZ1. Периодически пропадает полный привод. Ранее также переодически вылазила ошибка 79 (и через ланч и через самодиагностику). Сейчас ошибка есть постоянно и не сбрасывается ни ланчем ни отключением АКБ на длительное время. Масло в коробке меняю раз в год. Что было сделано: Т.к. ошибка явно указывала на соленоид был куплен новый оригинальный соленоид, а также металлическая прокладка хвостовика - все заменил проблема не ушла. При замене соленоида также прозвонил цепь от коричневого разъема в хвостовике до пина в большом разъеме расположенном сверху коробки - цепь звонится. Сейчас думаю осталось два варианта проблемы и её решения: 1. прозвонить цепь от разъема на коробке до разъема, который подключается к блоку управления АКПП расположенном в районе педального узла. 2. Перечитав много форумов и тем натыкался на посты, в которых указано что в самом блоке может выйти из строя диод отвечающий за цепь управления соленоидом С.

Цепь думаю у меня удасться прозвонить, но сомневаюсь что дело в ней, т.к. КЗ или обрыв не приводили бы к переменной работе привода - то есть, то нет...

Если у кого то есть авто с блоком управления АКПП - Subaru 31711-AH130 прошу дать на тест - перекину сам - там делов на 15 минут - если ошибка погаснет буду заказывать аналогичный контрактный.

Либо если есть грамотный электрик который сможет найти причину в блоке и устранить её, буду рад обратиться к нему за помощью. Сори за много букв.

Изменено пользователем Semer
доп. инфа о типе АКПП

Поделиться сообщением

номер телефона напиши добавим в телеграмм, там все технари сидят, здесь редко появляются(

Поделиться сообщением

8 982 979 9820 Андрей. Как мне ответы потом увидеть?

Поделиться сообщением

Есть еще один большой вопрос - кто кого спалил? Блок управления АКПП - соленоид из-за выхода из строя каких то элементов в цепи управления или наоборот соленоид вывел из строя цепь управления в блоке управления АКПП? Т.е. если причина в блоке управления, то он мог и новый соленоид спалить, поэтому ошибка и осталась?
Если есть электронщики подскажите...
Можно ли попробовать заменить блок управления - не придет ему мгновенно кирдык?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу